Перевод контрактника из одной части ВС РФ в другую

Я сам с Волгограда.служу по контракту в Чечне.у меня сын 1г.10мес.и женажена вновь беременная.мне надо перевестись в Волгоград,но не переводят.гразят уволить по статье.и не в короткий срок.как мне быть.куда обратиться?

, дмитрий, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента Рф от 16 сентября 1999 г. № 1237)

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

...

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Только в вышеуказанных случаях вас должны перевести, во всех остальных командир обязан лишь рассмотреть рапорт и принять по нему решение об удовлетворении или отказе. В последнем случае, указав причины по которым перевод невозможен.