Как владельцу ООО оформить себя в свое ООО, если есть другая официальная работа?

Если я владелец ООО и директор в одном лице ,работаю официально ещё и на другом предприятии, как мне оформить себя в моем ООО по трудовой книжке?И если самому себе писать заявление о приеме на работу и его -же самому подписать то куда его(заявление) потом деть?

, Борис, г. Москва
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В соответствии со ст 282 ТК РФ заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Запись в трудовую можете не делать, в своем ООО в трудовом договоре пропишете, что работа по совместительству. По поводу заявления, пишите и подписывайте, закон не запрещает, храните его потом в картотеке личных дел.

С уважением, Б.В.Тихонов

Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Так как избрание директора (единоличного исполнительного органа) относится к полномочиям общего собрания, то приказ о назначении директора подписывает председатель собрания.

Если вы единственный учредитель, то оформляете приказ о вступлении в должность директора, подписываете сами же, ка единственный учредитель.

В трудовую книжку вносится запись об избрании на должность директора, которая заверяется вами же., основание решение собрания (протокол собрания, как документ) или решение единственного участника.

Заявление не пишется соответственно, так как это приказ по основной деятельности предприятия.