Могу ли я рассчитывать на компенсацию, если в туалете ТЦ при выходе из кабинки женщина сломала мне нос?

В туалете торгового центра, когда женщина выходила из кабинки, нанесла мне удар дверью по носу. У меня перелом.

, Екатерина, г. Москва
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

В Вашей ситуации есть правовое основание требования.

Проблема состоит в том, что:

1. Вам необходимо будет найти причинителя вреда
2.Доказать, что вред причинен именно этим лицом

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.