Что делать, если исполнительное производство окончено, а с меня требуют через суд оплату в двойном размере?

14.12.2009 было постановление о возбуждении исполн. произ-ва. предмет исполнения: задолженность перед банком в размере 113710.18 руб. с мая 2010 стали удерживать из зарплаты в пользу взыскателя . 30.03.2010 исполнительное произ-во окончено( есть постановление ). но банк от 10.06.2010 заключил с ООО триумф + договор уступки прав требования . сумма возросла в два раза - 237621.83 руб. до 2017 года было молчание со стороны кредиторов . сейчас ООО триумф+ подал в суд . как мне вести себя на суде? могут ли через столько лет требовать ещё выплаты ? вправе ли был банк , заключая договор с ООО триумфом + , если уже было возбуждено испол. произ-во ?

, Вера Анатольевна, г. Звенигово
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

30.03.2010 исполнительное произ-во окончено( есть постановление )

Вера Анатольевна

в связи с чем, полностью выплатили?

но банк от 10.06.2010 заключил с ООО триумф

Вера Анатольевна

до 2017 года было молчание со стороны кредиторов. сейчас ООО триумф+ подал в суд .

Вера Анатольевна

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

Для точного ответа необходимо видеть документы.