Как исправить ошибку в зарегистрированной апелляционной жалобе?

Подал жалобу на постановление об административном правонарушении, в реквизитах постановления указал дату 2018 года вместо 2017-го, что делать чтобы внести изменения по данной ошибке. Жалоба уже зарегистрирована в мировом суде и возможно отправлена по адресу в районный суд.

  • IMG_20170825_105112
    .jpg
, Сергей, г. Нефтеюганск
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Вам необходимо подать документ, который называется уточнение к жалобе на постановление по делу об административном правонарушении. По форме уточнение составляется также как и жалоба. На втором экземпляре уточнения потребуйте отметку суда первой инстанции в его получении. В нём нужно указать на конкретный факт ошибочной даты в ранее поданной жалобе. Уточнение, как и сама жалоба, подаётся в районный суд, но через суд первой инстанции, т.е. через мирового судью.