Как законно уменьшить нагрузку преподавателю?

В школе работает два преподавателя с нагрузкой по две ставки каждый(даже чуть побольше). Расписание для учащихся неудобное. Нужен еще один преподаватель по той же специальности. Как законно уменьшить нагрузку первым двум преподавателям хотя бы до 1,5 ставок? У них реакция очень острая. Преподаватели ссылаются на преемственность нагрузки, о которой говорится во многих нормативных актах. В трудовом договоре нагрузка не прописана. Дополнительные соглашения на изменение нагрузки не подписывались. В июне им были вручены уведомления об уменьшении нагрузки без конкретных цифр. Как законно уменьшить нагрузку преподавателям и на какие нормативные акты при этом я могу сослаться?

, Маргарита, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Работодатель вправе уменьшить нагрузку, письменно уведомив преподавателей не менее чем за 3 дня согласно

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)ТК РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.