Жалоба на врача за неудачную операцию липосакции

Здравствуйте..Я з года назад сделала липосакция на бедрах,и мне.удалили .на 70 %жира больше положенного.и в результате.образовались ямы.и вот уже три года.мне колят.гель ..после последнего в июне .укола этого самого геля..у меня пошло восполнение.в результате.проникла кожа...на скорой мне выдавали весь герой и сейчас проходе лечение..Что мне делать в моем случае ?

, Ирина, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день!

Сложно точно ответить на Ваш вопрос без дополнительного ознакомления с документацией. В случае, если действительно имел место дефект медицинской помощи, помощь была оказана некачественно, то Вы вправе рассчитывать на компенсацию вреда здоровью, убытков и морального вреда. Однако перед тем, как обращаться в суд, необходимо собрать доказательства (медицинскую документацию, копии договоров и чеков и т.д.). Также желательно провести экспертизу (можно попробовать сделать это бесплатно).

Помимо компенсации (в том случае, если был причинен тяжкий вред здоровью), можно попробовать привлечь врачей к уголовной ответственности. Для этого необходимо обратиться в прокуратуру.

Ирина, если у Вас остались какие-либо вопросы или требуется помощь — обращайтесь ко мне в чат.