Куда обратиться по ошибочной информации в базе МВД?

Здравствуйте!

Cлужба безопасности работодателя дала информацию, что у меня есть ДТП по статье 264 УК РФ в 2010м году. Совпадает вся информация обо мне. Но дело в том, что у меня 15ти летний безаварийный стаж и на меня нет и не было оформлено ни одного автомобиля в собственности. Куда мне обратиться и как доказать работодателю, что это ошибочная информация в базе?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для того чтобы вас осудили по ст. 264 УК совсем не обязательно быть владельцем автомобиля. А вообще для начала обратиться в МВД об удалении этих сведений, как несоответствующих действительности, далее если откажут можете обращаться в суд.

Шевченко Сергей
Юрист, г. Санкт-Петербург

обратится в мвд при их отказе обратится с иском в суд. И предоставить все возможные доказательства отсутсвия вашей вины.

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Дмитрий.  Всеми вопросами статистики в настоящее время занимаются органы прокуратуры.  Вы можете обратиться в органы прокуратуры с заявлением о проведении проверки по факту внесения в базу ИЦ недостоверных сведений,  в котором изложить просьбу о проведении сведений в соответствие с реальностью.  Так как Вы не обладание информацией об уголовном деле,  в этом случае проведение проверки необходимо.  Её срок — 30 дней с момента регистрации обращения.