Сильно накручивают плату за ЖКХ

здравствуйте! Мне нужен специалист, который бы разобрался в платёжках за квартиру и услугах жкх. мы пользуемся газом, стоят энергосберегающие лампы и светодиодные, водой пользуемся умеренно, которую вечно отключают. зимой мы платили по 6 тысяч, сейчас летом пришла платёжка на 6500. Мы не знаем законов и они накручивают сколько хотят и мне нужно в этом разобраться и хоть раз их наказать, чтоб они хоть немного поменьше дурили народ!

  • SESB_341001024_2017_7 (1)
    .pdf
, Дмитрий, г. Екатеринбург
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

В квитанции, которую Вы приложили плата за расчетный месяц составляет 2956,71 руб. При этом на начало периода к оплате выставлено 8074,56, таким образом у Вас задолженность за оплату предшествующих периодов.

Таким образом плата в размере 2967,71 руб. за 1 месяц при площади жилого помещения 77 кв.м не является очень большой.

Кроме того, для полного анализа просмотрите квитанции на оплату прошлых периодов сравнивая не сумму к оплате, а тариф, который с 01.06  каждого горда повышается.