Отказ выплатить компенсацию за авиабилеты для участника гос программы переселения

Являюсь участником госпрограммы переселения соотечественников с Узбекистана в Тамбовскую область.Отказываюсь выплатить компенсацию за авиабилеты как быть

, Татьяна Сергеевна, г. Тамбов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Отказ выплатить компенсацию за авиабилеты

Татьяна Сергеевна

Добрый день! Прошу сообщить в связи с чем и кто вам отказывается возмещать затраты? Вы подавали письменное заявление на возмещение? Письменный отказ у вас на руках имеется? Прислать сможете?

Являюсь участником госпрограммы переселения соотечественников с Узбекистана в Тамбовскую область.Отказываюсь выплатить компенсацию за авиабилеты как быть

Татьяна Сергеевна

В данном случае Вам необходимо обратиться в прокуратуру и суд для взыскания потраченных средств если на то имеются основания.

Татьяна Сергеевна
Клиент, г. Тамбов

Отказ пока был в устной форме.При получениии консультации как получить и в какие этапы компенсацион.выплаты. Авиабилеты были уз.компании ХАВОЙУллари эконом.класс.Работник УФМС по Тамбовской области предупредила что именно этой компании билеты не возмещаюся, что надо было преобретать авиабилеты рос.авикомпаний. Такую информацию мы ни где не нашли в рос.посольстве в Ташкенте нас не предупреждали.Единствеенное о чем шла речь что билеты должны быть эконом.класс и кратчайший путь.

Татьяна Сергеевна

Подавайте письменное заявление. Если пришлют письменный отказ — то подадите иск на взыскание.