Положены ли отпускные за отработанные месяцы солдату-срочнику?

здравствуйте. 2012 года работал тренером-преподавателем в спорт.школе. 23 апреля 2017 года призвали в ряды вооруженных сил России. положен ли ему отпускные (деньги) за отработанные месяцы, то есть с 15 августа 2016 года по 20 апреля 2017 года.

, Камал, с. Магарамкент
Дмитрий Титов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Да, безусловно, если работник был официально трудоустроен, то работодатель был обязан ему выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении (пропорционально отработанному времени) независимо от причины расторжения трудового договора.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

(часть 1)

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.