Как может повлиять на мою карьеру судимость мужа?

Здравствуйте, я хотела проконсультироваться. Мой муж отбывает наказание, это может как-то повлиять на мою карьеру? Хочу поступать на юридический, стоит ли?

, Екатерина, г. Миасс
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Екатерина.  Привлечение к уголовной ответственности Вашего мужа может повлиять на Ваше последующее трудоустройство в правоохранительные органы (полиция,  ФСБ,  Следственный комитет,  таможня,  фома и др. ),  прокуратуру и пр. государственные органы и организации.   В иных организациях Вы сможете работать. Без проблем Вы сможете осуществлять адвокатскую деятельность.