Не дают дополнительные дни к отпуску за выслугу

18 лет МВД в настоящее время по контракту в ВС РФ не дают дни к отпуску за выслугу. общая выслуга 26 лет

, Александр, г. Мурманск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Увеличение продолжительности основного отпуска зависит от общей продолжительности военной службы ы льготном исчислении. В нее входит только военная служба по призыву и по контракту. Служба в МВД засчитывается наравне с военной службой только в выслугу лет для назначения надбавки и пенсии за выслугу. Таким образом, нарушений со стороны должностных лиц в связи с отказом считать службу в МВД в общую продолжительность военной службы нет.