Возьмут ли в полицию, если у меня 1 степень сколиоза 8-10 градусов?

Мне 23 года ,прохожу комиссию в полицию 3 группа предназначения ,сделал снимки на позвоночник 1 степень сколиоза 8-10 градусов .Возьмут ли меня в полицию ?

, Илья, г. Петрозаводск
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

В вашем случае, исходя из предоставленными вами данных, шансы устроиться на работу в правоохранительные органы у вас есть. Исходя из статьи 66 «Положения о военно-врачебной экспертизе» от 4 июля 2013г. №565 к службе допускаются граждане с такой патологией как сколиоз 1 степени. Но с искривлением до 10 градусов. В вашем случае вы проходите но «в притирку».

Удачи вам.