Образцы заявлений в трудовую инспекцию или прокуратору

Добрый день. У меня такая ситуация. В компании поменялся директор подразделения и региональный директор. Всему персоналу заплатили очень маленькую зарплату , есть лица которым вообще не заплатили. Плюс ко всему этому нам не доплатили уральский коэффициент, и заплатили его только после того как персонал одного из магазинов написал заявление в прокуратуру. На вопрос почему такая маленькая заработная плата в этом месяце они не отвечают и не собираются, говорят не устраивает пиши заявление. Что по советуете нам предпринять по отношению к ним т.к нас очень много 40-50 человек , это помимо тех 28 которые написали заявление на увольнение.

, Станислав, г. Екатеринбург
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Станислав.

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Насколько мала Ваше зарплата? Ниже МРОТ или ниже прожиточного минимума или ниже минимума, установленного региональным соглашением об установлении минимального размера оплаты труда (есть такие соглашения в некоторых регионах). Пусть трудовая инспекция и проверит насколько обоснованно существенное понижение заработной платы работникам Вашей организации.