Какое решение вынесет суд при долгах по кредиту, если у меня четверо детей?

На меня банк подаёт в суд, за неуплату кредитов,на общую сумму 100 000. Я брала кредиты в 2013 году,платила 4 года,из детских пособий,т.к.не работала.Теперь платить нечем.Может ли суд смягчить приговор учитывая что у меня четверо несовершеннолетних детей,я живу за гранью нищеты, за это время похоронила и свекровь и свёкра,я нахожусь в законном браке.

, Алеся, г. Уфа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Алеся, здравствуйте. Можно только применить ст. 333 ГК РФ:

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Подавайте соответствующее ходатайство, суд рассмотрит и возможно удовлетворит его.

Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

по вашему заявлению суд может предоставить вам отсрочку или рассрочку платежа