Куда лучше трудоустроиться с юридическим и экономическим образованием?

как и куда устроиться лучше с юридическим и экономическим образованием

хочу в гос органы, но не знаю куда

, Раиса, г. Санкт-Петербург
Шевченко Сергей
Юрист, г. Санкт-Петербург

В прокуратуру.

ФЗ «О прокуратуре РФ» в редакции 1995г.

— российское гражданство;

— полная дееспособность;

— отсутствие судимости (даже погашенной или снятой);

— наличие высшего юридического образования (в виде исключения в районную прокуратуру следователем или помощником прокурора может быть принято лицо с незаконченным высшим образованием);

— достижение 25-летнего возраста для районного прокурора (и не менее 3 лет стажа), 30-летнего возраста для прокурора субъекта РФ (и не менее 5 лет стажа);

— несовершение порочащих поступков в виде лишения государственных должностей на государственной службе;

— отсутствие заболевания, которое, согласно медицинскому заключению, препятствует работе следователя или прокурора;

— успешное прохождение 6-месячного испытательного срока;

— отсутствие прямых отношений подчиненности с работающим родственником.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Раиса! Ваш вопрос не совсем соответствует тематике сайта, конечно. Но все же отвечу. Если у Вас нет практического опыта, то и вряд ли перед Вами есть большой выбор. Постарайтесь трудоустроиться там, где получится. Поищите по вакансиям подходящее Вам место работы. Наберитесь хоть какого-то практического опыта, а дальше уже выбор будет намного больше. Для начала вообще неплохо бы определиться, что Вам ближе: работа по экономической специальности или по юридической. И уже исходя из этого искать работу.

Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если хотите в органы,  то для Вас ОБЭП или прокуратура. Но Вы уверены на счет органов? С познаниями такого рода можно не плохо работать в крупных компаниях (личный опыт, аналогичное образование), например сетевых, там где действительно необходимо разбираться как в области права, так и в бухгалтерской отчетности или, например, в расчетах рентабельности проекта.