Могу ли я расторгнуть навязанный договор страхования, если сомневаюсь в надежности компании?

Навязали договор страхования наследие 2.1(ренессанс - жизнь) в городе Нефтеюганск в сентябре 2016 ,внесла 200000 рублей. Коротко объяснили что каждый год надо пополнять в течении 5 лет и если не наступит страховой случай,то получу свои деньги плюс проценты и 13% налоговый вычет.

Скажите , сейчас подходит срок уплаты мной очередного взноса, но прочитав кучу отрицательных отзывов, есть сомнения, а получу ли я через 5 лет свои деньги назад. Могу ли я расторгнуть с ними договор, не потеряв свои 200 тысяч, представители банка говорят, что деньги мне не вернут.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1507327/

, АННА, г. Нефтеюганск
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день. В случае навязанной страховки расторгнуто договор возможно.  Тут необходимо доказанность именно самой навязанности. При расторжения договора вам обязаны уплатить денежные средства, которые были вами внесены. На счёт возврата денежных средств со страховой и дополнительными средствами я не слышал, поэтому дать однозначный ответ не возможно. Можете скинуть ваш страховой договор для ознакомления, для более понятия сути.