Что такое - "группа компаний"?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какая может быть юридическая основа у "группы компаний", какую ответственность они могут нести?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Руслан.

, Руслан, г. Ижевск
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Группа компаний — это несколько юридических лиц, каждое из которых самостоятельно несет ответственность в соответствии с законодательством. Обычно таких организаций объединяет общая целью (например, строительство крупного объекта) или общий состав участников/акционеров или иное.