Оплата дороги к месту отпуска

У меня этим летом есть право на компенсацию расходов к месту отпуска и обратно по месту работы. Мы с мужем уже съездили недавно в военный санаторий и получили полную компенсацию расходов на дорогу. Могу ли я дважды в год воспользоваться правом на бесплатный проезд, ведь скорее всего оба варианта финансируются из федерального бюджетабюджета?

, Анастасия, г. Архангельск
Ольга Дедкова
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый вечер!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо уточнить являетесь ли вы военнослужащим, сотрудником органов внутренних дел, либо иным человеком «в погонах». Если нет, то уточните на каком основании у вас имеется такое право? Без уточнения вашего статуса будет сложно дать Вам консультацию, так как в основе ответа на Ваш вопрос, ключевым будет основание предоставления Вам права на бесплатный проезд к месту проведения отпуска.

Анастасия
Клиент, г. Архангельск

Я работник бюджетной сферы, а муж военный пенсионер.

Анастасия, правильно ли я понимаю, что вы воспользовались право бесплатного проезда к месту проведения отпуска и обратно по своему месту работы, а теперь хотите воспользоваться таким правом по месту работы супруга?