Могут ли родственники выкупить ту часть наследства, которая у несовершеннолетнего ребенка?

Продаем машину получившуюся в наследство от отца по причине смерти, хозяева машины числятся несовершеннолетний ребёнок, жена и дочь достигшая совершено летнего возраста. Можно ли выкупить этим родственникам ту часть наследства которая у несовершеннолетнего ребенка? Через куплю продажу например

, olga, г. Чернушка
Татьяна Знаменская
Юрист, г. Иркутск

Согласно ч. 2 ст. 19 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»

Органы опеки и попечительства дают опекунам и попечителям разрешения и обязательные для исполнения указания в письменной форме в отношении распоряжения имуществом подопечных.

.То есть возможно продать автомобиль, но только с согласия органов опеки.

olga
Клиент, г. Чернушка

в органах опеки спрашивают справку купли продажи, как ее правильно составить самим или нужно составлять в нотариусе?

Органы опеки просят предварительный договор купли-продажи? Если да, то заверять его у нотариуса не нужно.