Действует ли комендантский час на территории города Тюмень?

Добрый вечер,я живу в городе Тюмень и мне 16 лет.Могу ли я находится без взрослых после 23:00

, Ирина, г. Тюмень
Ольга Дедкова
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый вечер!

Ответственность за попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения своих законных представителей закреплена в ст. 3. 12 КоАП г. Москвы, а это значит, что его действие распространяется лишь на граждан, находящихся на территории г. Москвы. На сколько мне известно,  на Территории г. Тюмень подобные законодательные акты не принимались