Что делать, если соседи написали на меня ложное заявление о побоях?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Ночью у нас с соседями произошёл конфликт и они применили ко мне силу. Я вызвала полицию и написала заявление. Через месяц приходит постановление что якобы я соседку ударила и на меня завели административное дело. А то что я писала заявление ответа до сих пор нету. Подскажите что мне делать в этой ситуации и как себя защитить. Помогите пожалуйста.

, Елена, г. Осташков
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам надо посмотреть материалы административного дела и предъявить алиби на момент совершения преступления (если Вы не применяли физической силы к соседке).

Если хотите узнать какое решение было принято по ранее написанному заявлению, то Вам стоит обратиться в отдел полиции, где Вы ранее написали заявление. Спросите у них какое решение было принято по Вашему заявлению. Если Вам не захотят отвечать, то Вы можете написать письменное заявление по данному факту и зарегистрировать его в КУСП дежурной части.

Елена
Клиент, г. Осташков

А скажите пожалуйста пощёчина относится к ст 6.1.1?

Нанесение одного удара не является побоями.

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Напишите жалобу прокурору с просьбой разобраться и принять меры и приложите к ней копию вышеуказанного постановления.