Как исправить ошибку в приеме методиста по совместительству?

Здравствуйте, в ДОУ по основной работе была принята воспитатель с 15.02.2016 г, с 20.02.2016 доп. соглашение на должность методиста по совместительству(не по совмещению)!!!Как исправить все. Ведь я должна заключить Трудовой договор на методиста.Но как тогда быть с табельным номером? Ведь он будет по нумерации сильно отличаться от таб. № воспитателя.Как все сделать правильно,ПОМОГИТЕ!!!!

, Марина, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Законодательно не регулируется присвоение табельных номеров, но, как правило, при работе одного работника как по основному месту, так и по внутреннему совместительству, присваивают разные табельные номера.

Учет рабочего времени по внутреннему совместительству ведется отдельной строкой в табеле рабочего времени, а не там же, где работа основная.

Трудовой договор по совместительству должен быть обязательно заключен, так же должен быть издан приказ о приеме на работу, ведется отдельная карточка Т-2.

В общем, все оформляется так же, как и по основному месту, кроме записи в тр. книжку. Запись в тр. книжку вносится по просьбе работника.