Получение зарплаты жены по доверенности

иметься доверенность имею ли я право муж получить по ней зарплату жены работаем на одном предприятии учебное заведение

, сергей, г. Нижний Новгород
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Сергей! Если имеется доверенность, то можете получить зарплату за жену. Кроме того, согласно статьи 185.1 ГК РФ

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
Светлана Алексеева
Юрист

если в доверенности, выданной на ваше имя от  имени супруги имеется полномочие на право получения денежных средств, в том числе и заработной платы, то вы можете получить ее.