Обязана ли организация предоставить тренеру то же место ведения тренировок после декретного отпуска?

Обязана ли организация предоставить тренеру то же место ведения тренировок в той же должности после декретного отпуска досрочно или может предложить место в другом месте в этой же организации

, Ирина, г. Гулькевичи
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«Обязана ли организация предоставить тренеру то же место ведения тренировок в той же должности после декретного отпуска досрочно или может предложить место в другом месте в этой же организации»

Добрый день!

Ирина, в соответствии с ТК РФ (ст. 256)

На период отпуска по уходу за ребенкомза работником сохраняется место работы
(должность)
.

Таким образом, если Вам по выходу из отпуска предоставляют ту же должность и место работы, то все в рамках положений ТК РФ.

Удачи Вам!