Как перевести ребенка в 6 класс из другой школы, если в данном классе 30 учеников?

Оренбург. В 6-м. классе 30 уч. по месту прописки. Как перевести ребёнка в этот класс из другой школы?

, Владимир, г. Оренбург
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Идете подаете заявление в в другую школу, вам отвечают отказом, например директор на заявлении отписывает отказ, вы с данным отказом в администрацию города. Пишите все в двух экземплярах, второй с отметкой канцелярии себе. Далее ждете ответа. Так же можете направить в Мэрию города — отдел образования.

Конечно можно в прокуратуру обратиться, но они вам отпишут, что направили в администрацию ваш вопрос для рассмотрения.