Замена паспорта

У меня паспорт СССР,без прописки(выписан в 1994 году).Можно ли его поменять на Российский если нет прописки и как?

, Сергей, г. Уфа
Вера Манухина
Юрист, г. Новоуральск

Добрый день, Сергей! В Вашем случае необходимо оформить хотя бы временную регистрацию (сейчас кто-то предлагает прописку без права на жилье за плату, или обратитесь в жилищный комитет при администрации), после этого вам необходимо будет обратиться в территориальный орган федеральной миграционной службы, в котором Вам изначально выпишут штраф за просрочку замены паспорта. После его оплаты специалисты миграционной службы примут у Вас документы на оформление паспорта Российской Федерации.