Уведомление о сокращении пришло во время отпуска

имеют ли право выслать уведомление о сокращении во время пребывания в отпуске? Можно ли оспорить? И какие при этом аргументы можно выставить работодателю?

, людмила, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В ТК РФ нет ограничений на этот счет. Указано лишь что такое уведомление должны быть выдано  за 2 месяца дол увольнения.

Ст. 180 ТК РФ.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Людмила! Нет в законодательстве ограничений на этот счет.