Приобретение жилья у человека, являющегося инвалидом

Здравствуйте, мы покупаем квартиру, собственник - инвалид, девушка попала в аварию 3 года назад, сейчас в инвалидной коляске, сказали, что деньги нужны на операцию. Какие документы необходимо у них взять, чтобы сделку впоследствии не признали недействительной? Спасибо.

, Светлана, г. Челябинск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана! Да не нужно никаких документов по большому счету, но если Вы хотите перестраховаться, запросите справку об отсутствии психических заболеваний. Наличие инвалидности не препятствие для заключения сделки, если нет психических расстройств. Главное, чтобы в момент заключения договора человек был психически здоров и отдавал отчет своим действиям.