Дадут ли визу для ПМЖ в Израиле, если была судимость?

6 лет назад у меня была судимость ст.115 ч.1

И сейчас попросил консул в посольстве копию приговора и справку о не судимости.Дадут ли мне визу или из за судимости откажут?

, Светлана, г. Москва
Маркел Рыжков
Юрист, г. Москва

Приветствую, Светлана!

Результат Вы сможете узнать только в посольстве, т.к. такие вопросы рассматриваются индивидуально.

Как таковая судимость не является причиной отказа в предоставлении ПМЖ. В такой ситуации решается вопрос об общественной опасности заявителя. Поэтому советую тщательно готовиться к общению с консулом (подумайте о возможных вопросах, которые он может задать на тему Вашего криминального прошлого, учитывая обстоятельства самого дела), т.к. перед Вами стоит задача убедить консула в том, что Вы не опасны для общества.

Судимость Ваша на данный момент погашена и преступление было небольшой тяжести (на сегодняшний день актуальны несколько иные причины отказа), но, в любом случае, будьте готовы!

Желаю успеха в получении ПМЖ!