Можно ли продлить исполнение контракта, если продлили отопительный сезон?

Здравствуйте, бюджетная организация заключила контракт (на отопительный сезон) на теплоснабжение с ед.поставщиком 01.09.2016-31.05.2017г, но отопительный сезон продлили до 10 июня, как внести изменения в контракт или его расторгнуть и заключить на июнь новый, ведь лимиты еще по контракту остались, т.е обязательства

, Ольга, г. Архангельск
Марина Большакова
Юрист

Добрый вечер, Ольга

статья 95 ФЗ № 44-ФЗ устанавливает исчерпывающий перечень случаев изменения условий контракта. И изменение сроков оказания услуг  данной статьей не предусматривается.

Данный перечень случаев распространяется в том числе и на контракты заключенные с единственным поставщиком (такая же позиция изложена и в письме МФ РФ от 21.06.2017 № 24-05-08/38833 )

В случае заключения доп.соглашения о продлении сроков Вам могут привлечь к административной ответственности. Поэтому лучше заключите новый контракт.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

здесь поддержу коллегу. Наиболее оптимальный вариант это расторжение контракта затем уже заключение нового. К сожалению в 44-фз возможности продлить срок дейсивия контракта по данному основанию не предусмотрено.