Последствия обнаружения следов наркотика при оформлении патента

Добрый день! При оформлении патента на работу в ММЦ анализ мочи показал наличие следов курения гашиша. Назначили повторный анализ и приём через 2 недели. Какие последствия будут для меня?

, Николай, г. Москва
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

Если в Вашем случае отсутствует состав другого преступления (приобретение, хранение, распространение), то Вам грозит административная ответственность по ст. 6.9.

КоАП РФ, Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества.