Племянница хочет забрать жену умершего брата свекрови к себе после того, как мы погасили ее кредиты

добрый день вот 3 года тому назад умер брат свекрови,и у него остался жена,инвалид 2 группа умственноосталая,и мы забираем её к себе,и через 3 года обевляеться племяница говорит что мы типо через соц защиты забираею её у меня я не имею право так где они были когда была её роственница когда умер муж? когда она болела? ведь у неё были кридиты,и теперь нет кридиты теперь хотят забирать

, марина, г. Ульяновск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Племянница хочет забрать жену умершего брата свекрови к себе после того, как мы погасили ее кредиты добрый день вот 3 года тому назад умер брат свекрови, и у него остался жена, инвалид 2 группа умственноосталая, и мы забираем её к себе, и через 3 года обевляеться племяница говорит что мы типо через соц защиты забираею её у меня я не имею право так где они были когда была её роственница когда умер муж? когда она болела? ведь у неё были кридиты, и теперь нет кридиты теперь хотят забирать

марина

Вы не указали вопрос правового характера, на который хотели бы получить ответ юриста. Что в итоге Вы хотите? чтобы племянница не смогла забрать указанное недееспособное лицо? обратитесь в орган опеки и попечительства для получения статуса опекуна. Если между Вами и племянницей будет развиваться спор, то его можно будет разрешить в судебном порядке.