Как смягчить наказание за нарушение режима исправительных работ гражданским мужем?

Добрый день! Не могли бы вы мне помочь, ситуация такая... у мужа в прошлом году был суд дали 2 года исправительных работ (по ст.161) с вычетом 15% инспектор УФСИН устроил его дворником около дома работать, но так как на его обеспечении находится я и 3-й летний ребёнок он там не стал работать и устроился самостоятельно на свою старую работу! УФСИН подал его в розыск, его нашли! Сейчас под арестом на 30 суток, скоро суд, на что можно рассчитывать? Справки и характеристики с места работы , от участкового и от соседей я сделала, свидетельство о рождении ребёнка есть, но дело в том что так как у мужа уже давно были судимости он был не вписан в него, не так давно вписала и имеется справка что мы живём в гр.браке с 2012 года! Могут ли дать условный срок ? Или как мне сказал его инспектор что его посадят 100% на месяцев 7 (идёт один к трём наказание) за ранее большое спасибо!

, Кристина, г. Москва
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

По сути ваш муж нарушил условия отбывания наказания, установленные приговором суда и самовольно сменил место работы. В данном случае инспектор выходит  в суд с ходатайством о замене наказания, и суд, скорее всего, станет на сторону инспектора, однако вашему мужу стоит заявить ходатайство о приобщении к делу свидетельства о рождении ребенка и рассказать то, что вы описали здесь. Возможно, суд на первый раз и простит его, что вряд ли.