Может ли профессор отказаться от проведения компьютерного тестирования, проведение которого зафиксировано распоряжением проректора государственной образовательной организацией?

Компьютерное тестирование по видимому проводится с целью сокращения неудобных сотрудников и поэтому возможны подтасовки результатов тестирования.

, Михаил, г. Москва
Юрий Брисов
Юрист, г. Москва

Надо иметь доказательства порочности теста. Просто так отказаться от стандартов проведения экзамена в ВУЗ, не имея веских причин, нельзя. +

Как правило, компьютерные тестирования проводят для избежания возможных подтасовок. Так как фальсифицировать ответы коипьютерного тестирования намного сложнее, чем это может показаться. Я рекомендую Вам выписать Ваши ответы, если результат теста будет неудовлетворительным для Вас, вы сможете оспорить его результаты. Ведь единственный способ фальсифицировать компьютерный тест, это изменить ответы. Если у Вас будут выписаны Ваши ответы, Вы всегда сможете доказать, что ответили правильно. Попросите у членов комисии предоставить ручку и бумагу Вам во время тестирования и подписать Ваш альтернативный тест по итогам проведения тестирования.