Как оформить дополнительное соглашение в соответствии с изменением от 29.06.2017 г?

Добрый день! В соответствии со штатным расписанием переводим сотрудников на 0,5 ставки.Как правильно оформить доп.соглашение к трудовому договору? Согласно кол.договора имеется доп.отпуск за ненормированный день.

, Валентина, г. Астрахань
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

После предупреждения и тд подписывается ДС с работником об изменении условий
ТД+делается приказ по личному составу об изменении режима рабочего времени.
Никаких записей ни в Т-2, ни в трудовой книжке не делается.

Перевод с полной ставки на 0.5 означает лишь изменение режима рабочего времени,
при этом не меняется ни должность сотрудника, ни его рабочее место.

Поскольку согласно статье 101 Трудового кодекса РФ работнику, работающему на условиях неполного рабочего времени, ненормированный рабочий день может устанавливаться, только если соглашением сторон трудового договора установлена неполная рабочая неделя, но с полным рабочим днем (сменой), то в приказе и в дополнительном соглашении после обоснований пишется, что с « » работнику устанавливается неполная рабочая неделя с рабочими днями, к примеру, понедельник, вторник..., и об оплате (пропорционально отработанному времени)