Нужно ли для получения гражданства РФ предоставить справку о доходах?

Отец гражданин РФ, сам являюсь гражданином Узбекистана, студент, не работаю, при подаче документов на гражданство РФ, требуют справку о доходах, проблема в том, что родители не могут обеспечить справку с места работы, так как трудоустроены не официально. Могу ли я в качестве отчетов о доходах, предоставить выписки из банка о денежных переводах мне родителями или же нужно обязательно предоставить справку с места работы родителей???

, Александр, г. Томск
Лариса Чирикова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Александр,

согласно п.10 Указа Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325«Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»,

одним из документов, предоставляемых вместе с заявлением на получение гражданства РФ, является в том числе и :

справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета