ИП по производству перекусов - требования

Добрый день!

Планирую открыть ИП по производству перекусов для детей. В состав перекуса будут входить сушеные ягоды, возможно орехи и/или сухофрукты, выпечка домашнего производства, шоколад.

Ягоды, орехи, сухофрукты предполагаю покупать оптом и расфасовывать порционно.

Выпечку делать самостоятельно.

Шоколад покупать оптом и также расфасовывать.

Покупать орехи, ягоды, фрукты, шоколад предполагаю в местах, где будут выдавать сертификаты на продукцию.

Также, как я понимаю, необходимо иметь сертификаты на все ингредиенты, которые будут использованы в выпечке.

Возможно ли осуществлять выпечку и фасовку в домашних условиях? Каковы требования к производству и фасовке продукции? К людям, которые будут задействованы в производстве?

С уважением,

Юлия

, Юлия, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

здравствуйте, Юлия. На дому такая работа конечно же разрешена, но при условии соблюдения норм СанПин. Вам следует обратиться в Санэпиднадзор по месту нахождения вашего будущего бизнеса за дачей разрешения на осуществление такой деятельности.

Сотрудникам надо иметьобязательно санитарные книжки, вам ИП и тоже книжку.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.