Сколько по времени сохраняется рабочее место за сотрудником, находящимся в декретном отпуске?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени сохраняется рабочее место за сотрудником находящимся в декретном отпуске.

, Алёна, г. Москва
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Алена.

За женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, рабочее место сохраняется в течение всех отпусков, и ей продолжает начисляться трудовой и страховой стаж.

Иван Каторов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! рабочее место за женщиной находящийся в отпуске  по беременности и родом сохраняется на весь период отпуска либо до 1,5 лет, если женщина напишет заявление на продление до 3 лет,

по истечению трех лет если женщина не выходит на работу место уже не сохраняется, оно сохраняется в случае если после декретного отпуска возьмете очередной оплачиваемый отпуск.