Какие документы должен передать продавец после продажи дома с неприватизированным участком?

Здравствуйте, я покупаю дом с земельным не приватизированным участком, какие документы должен будет передать мне продавец?

, Оксана, г. Москва
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Оксана, добрый день!
У Вас должны быть:
зарегистрированный договор купли-продажи;
свидетельство о гос регистрации права;
технический или кадастровый паспорт- на дом и зем.участок;
расписка от продавца о получении денег;
акт приема передачи квартиры с ключами от нее.
Удачи!

Алексей Гущин
Юрист

здравствуйте, Оксана. Что значит неприватизированный? У него вообще никаких прав на участок нет??? или же у него есть ддоговор аренды земельного участка?

Если договор аренды то:

1. Составляете договор купли-продажи дома

2. Составляете договор уступки прав по аренде.

Он должен предоставить следующие документы: документы на дом (свидетельства выписки, кадастровый паспорт, при наличии), документы на земельный участок.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.