Меня приняли на должность, на которой числится работница, ушедшая в декретный отпуск

меня приняли на работу на постоянной основе. Оказалось, что на этой же должности числится работница, которая ушла в декретный отпуск. сейчас она объявила о выходе на работу. Какой выход из сложившейся ситуации?

, Наталья,
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Наталья. В соответствии со статьей 79 Трудового Кодекса Российской Федерации трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. Таким образом, с момента выхода работника из отпуска по уходу за ребенком трудовой договор с Вами расторгается.

С уважением, Юлия