Могут ли быть проблемы при смене работы во время беременности?

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация: я проживаю в городе Казань, работаю в этом городе, беременна и нахожусь на 4й неделе. Но мне необходимо переезжать в другой город с мужем на постоянное место жительства (г. Рязань). На данный момент я уволилась со своей нынешней работы, не говоря о беременности, но получила на руки справки 2НДФЛ за все отработанные годы. Вопрос такой: если я перееду в другой город, встану там на учет по беременности и устроюсь на работу по трудовой книжке, затем предоставлю работодателю, когда придет срок, больничный по родам и справки 2НДФЛ с предыдущей работы, не возникнет ли у меня проблем с получением декретных и пособия? Еще один вопрос: если устраиваешься на работу по трудовому договору, то декретные тоже выплачиваются? Или это касается только работы по ТК?

, Альфия, г. Казань
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Альфия, проблем с получением декретных и пособий не  будет. Вы же собираетесь официально устраиваться.