Полагается ли мне лечебное пособие и отпускные, если я проработала 6 месяцев в школе?

Добрый день, дело в том, что я работаю в школе с 1 марта 2017 года, но с 1 сентября 2017 года перевожусь в другую школу. Что мне полагается по закону по поводу лечебного пособия и отпуска.

, Эльвира,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Трудовой кодекс РФ предусматривает право работника на отпуск по истечении шести месяцев работы. Поскольку Вы увольняетесь как раз по истечении шести месяцев,  то реализовывать право на отпуск не имеет смысла. При увольнении Вам будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.

Ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволеннымработником требования о расчете.

Что такое лечебное пособие Трудовой кодекс РФ не поясняет.