Влияет ли судимость близких родственников на трудоустройство?

Здравствуйте!

У меня и мать и отец имели в прошлом судимости.

Если я буду указывать о них в анкете при трудоустройстве, будут ли мне отказывать?

Интересуют : Банк, гос.служба, крупных финансовые фирмы.

, Вячеслав, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. При приеме на работу работодатель может проверить наличие судимости у близких родственников (мать, отец). Если Вы собираетесь устроиться в крупную организации, у которой есть своя служба безопасности, то скорее всего так и будет. Наличие судимости у Ваших близких родственников можеть быть препятствием при трудоустройстве. Однако на законодательном уровне это не отрегулировано, работотадетель можеет не обратить на это внимание.