Какие меры предпринять, если пристав арестовал счета?

у меня 3 исполнительных листа от 2008 г..2 из них моральный и материальный вред без определённго срока погашения.третий по утере кормильца фиксированная сумма.плачу ежемесячно по квитанциям которые выдали приставы.поменялся пристав и 21.07.17 г. наложили арест на счета без уведомления.узнал по смс от сбербанка . зарплатную карту загнали в минус на остаток долга. пристав просит принести справку о зарплате после обещал снять арест.как мне поступить?

, Сергей, г. Изобильный
Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Сергей, добрый вечер!

Согласно законодательства приставы имеют право списывать максимум 50% ежемесячной зарплаты с вашей зарплатой карты. Поэтому он и просит принести справку о зарплате, чтобы правильно списать. То, что ваши другие счета арестовали, я так понимаю они пустые?

Поэтому, принесите ему справку, и он будет списывать ежемесячно по 50% с суммы ежемесячной зарплаты.

А в ваше случае — скорей всего на то, что загнал в минус, пристав сказал вам, что не знал размер вашей зарплаты, поэтому списал по максимуму. Надеюсь, вам был полезен мой ответ.

Сергей
Клиент, г. Изобильный

были учтены только конкретные суммы по 2-м постановлениям + 7% на эту общую сумму, но есть ещё 3-е, с ежемесячной выплатой суммы по утере кормильца. с чего я должен буду заплатить в следующем месяце, если минус по карте в 160 раз превышает мою зарплату? алименты на 2их детей перечисляются предприятием на счёт жены, здесь задолженности не возникнет, а как быть с здесь? Имел ли пристав право так поступать в этом случае?