Как произвести замену паспорта, если 45 лет исполняется в октябре, а в сентябре улетаю в Москву?

45 лет исполняется в октябре,но в сентябре на 2 месяца лечу в Москву.не успеваю ни обменять паспорт по месту прописки,ни получить без прописки в Москве(так как,насколько я поняла,этот процесс без прописки может занять до 2 месяцев)что мне делать?

, Наталья, г. Минеральные Воды
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

В москве сделайте временную регистрацию по месту жительства. В мо ент наступления 45 лет обратитесь в мфц по месту пребывания о выдаче вам документа.вернетесь домой с этой справкой. Билет берите в оба конца по ныне действующему паспорту

Наталья
Клиент, г. Минеральные Воды

если я правильно поняла,все документы на получение нового паспорта я должна буду сдать в Москве?и в Москве же новый паспорт получать?

нет. В москве вы не получите паспорт. Вы получите справку о том что ваш паспорт истек и с ней вернетесь домой