Имеют ли право не переводить учеников в 10 класс из-за малой численности желающих продолжить учиться?

Здравствуйте! Меня зовут Милена. Я закончила 9 класс и хочу продолжить учебу в школе до 11 класса. Но т.к. хотят остаться в школе всего 8 человек 10 класс хотят закрыть. У меня нет троек. ОГЭ сдала на оценки "4" и "5". Имеют ли право закрывать 10 класс?

, Милена, г. Уфа
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Меня зовут Милена. Я закончила 9 класс и хочу продолжить учебу в школе до 11 класса. Но т.к. хотят остаться в школе всего 8 человек 10 класс хотят закрыть. У меня нет троек. ОГЭ сдала на оценки «4» и «5». Имеют ли право закрывать 10 класс?

Милена

Здравствуйте

закрывать классы школа не имеет права если есть ученики которые не имеют академических задолженностей (даже не важно есть тройки или нет, главное чтобы двоек не было).

можете подать жалобу в департамент образования города ( области) и прокуратуру