Получение расчета после увольнения, при наличии неиспользованных дней отпуска

Здравствуйте. Возникла проблема с выплатой заработной платы на момент моего увольнению по собственному желанию. С 1 июня 2017 года я считаюсь официально (по документам) в отпуске. Однако, так как я работала в школе, весь июнь мы работали и фактически в отпуск я ушла 28 июня 2017 года. Рабочих дней за июнь - 17. 21 июля 2017 года я уволилась по собственному желанию. Но бухгалтер на работе сказала, что из-за не догуленного до конца отпуска выплат мне не будет. И получается, что 17 отработанных мной дней в июне не будут оплачены. Трудоустройство 26 августа 2014 - 21 июля 2017. Помогите разобраться с данным вопросом.

, Екатерина, г. Бийск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Скорее всего, вы неправильно поняли бухгалтера

бухгалтер на работе сказала, что из-за не догуленного до конца отпуска выплат мне не будет

Екатерина

вероятно, вам было указано, что ввиду того, что вы не отработали полностью рабочий год, за который вам был предоставлен отпуск авансом, то излишне начисленные отпускные будут удержаны при расчете, что работодатель обязан сделать при увольнении

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.
ст. 137, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017) {КонсультантПлюс}

Но в конкретно вашей ситуации еще нужно разбираться, как было оформлено

С 1 июня 2017 года я считаюсь официально (по документам) в отпуске. Однако, так как я работала в школе, весь июнь мы работали и фактически в отпуск я ушла 28 июня 2017 года. Рабочих дней за июнь — 17

Екатерина

был ли оформлен отзыв из отпуска? Если нет, то формально заработная плата не может быть начислена за этот период, если в табеле стоит отпуск, а не рабочие дни.

Без документов ничего более не могу сказать, нарушены ваши права или нет.