Надоедают телефонными звонками из банка по поводу долга неизвестного человека

Часто звонят и спрашивают незнакомого мне человека. Говорят, что из банка. Последнее время уже стало надоедать. Как поступить? Спасибо.

, Алексей Алексеевич, г. Никольск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Вам необходимо подать в банк заявление об отзыве своих персональных данных, с пояснением, что человека взявшего кредит вы не знаете.В том случае, если звонки продолжатся, необходимо написать жалобу в роскомнадзор и прокуратуру.А также написать жалобу в ЦБ РФ.Если не понимают, то пусть оплачивают штрафы.В тоже время вы можете воспользоваться 230-ФЗ, и подать в банк заявление об отказе от взаимодействия